Здравствуйте,

После исследования многих вопросов-ответов, я так до конца и не понял, каким НПА следует руководствоваться, чтобы узнать, берут ли на проходящие сейчас проверочные сборы рядовых запаса с НГМ.

Согласно ст. 16  Положения о порядке прохождения военных и специальных сборов — не должны.

В статье же 71 Закона О воинской обязанности и воинской службе — ничего такого нет.

Военком же в статье http://www.kamenec.by/voennye-sbory/ указывает как раз на статью 71.

Поясните, пожалуйста, какой НПА имеет приоритет и почему? Информация нужна на случай, если вдруг (тьфу-тьфу) придется отстаивать свою правоту.

Question is closed for new answers.