Добрый день. Мне нужна ваша помощь.  Уже второй месяц как борюсь за свою свободу, работу и здоровье.

Я работаю на частной фирме. Больше месяца назад на офис, обычным( не заказным) письмом пришла повестка «для уточнения данных» на мою фамилию.

Под это дело я решил пройти обследование у невролога ( у меня лет с 22 периодически сильно начала болеть спина). Удалось пройти платное мрт и попасть на консультацию к нейрохирургу. В результате, чего у меня обнаружили грыжи (протрузия смещение межпозвоночных дисков 5мм). Но вроде как , основанием для не призывы на сборы это не является, так как я еще должен доказывать, что мое состояние здоровья ухудшалось и  были осложнения со спиной ( доказывать документировано и должно быть несколько обращений к врачу). Я спрашивал у своего директора расписывался ли он где-нибудь о факте получения повестки, на ,что был дан отрицательный ответ. Будучи на больничном я позвонил в военкомат, ведь военкомат как указано в повеске, хочет лишь уточнить мои данные, ну так вот я представился, объяснил, что в данный момент нахожусь на больничном, сильные боли в спине. Вы хотели бы уточнить мои данные давайте я вам их предоставлю. Но это их  не устроило, и я знаю почему (как же нет у них моих данных, а о моей работе они откуда знают) хотят призвать на сборы, но почему таким способом???. Это законно?. Все делается, для того, чтобы я явился в военкомат и мне вручили «нормальную» повестку, «предложение от которого нельзя отказаться».

И я проигнорировал 1 повестку, так как был на больничном, военкомат уведомил, мой начальник нигде не расписывался о получении повестки, и я нигде не расписывался.

Прошло больше месяца, на работу постоянно звонили спрашивали где Я. (Почему бы им если нужен я лично мне не сказать это ) Я продолжал это все игнорировать, (я могу работать удаленно  а  могу в офисе)

Теперь снова прислали такую же повестку для уточнения данных.

Посоветуйте пожалуйста какие должны быть мои действия. Я уже «долг» родине отдал. Мое здоровье сильно зависит от того попаду я на эти сборы или нет, так же как и моя работа.

Еще большая просьба, очень сложно разбираться в воинских уставах. Можно получить от знающих людей ссылку на уставы, законы, где говориться о таком типе повесток как уточнение данных, какая есть ответственность, у работника, за отказ в  расписываться в повестке «для уточнения данных» поступившей на рабочее место, а не врученной лично в руки.