Здравствуйте. С болями в пояснице и шее мучаюсь более трёх лет. Неоднократно жаловался на это неврологу, записи также есть.  Прохожу медкомиссию в военкомате. Сделал рентген снимки от военкомата, по направлению хирурга, по пояснично-крестцовому, шейному и грудному отделов.

Получил такие результаты:

Также летом, до медкомиссии, сделал МРТ пояснично-крестцового отдела, нашли протрузии и грыжу.

Невролог в военкомате запросил выписку посещений за последние три года. Я ему её предоставил, после чего он отправил меня на стационар в неврологическое отделение, где я постоянно жаловался на боли в шее и пояснице. После выписки, на руки, я получил акт и эпикриз.

Позавчера был в военкомате со всеми результатами. Невролог долго думал, что делать и в итоге поставил мне ГО. Но заключение писать не стал. Отправил перед этим к хирургу. Хирург тоже долго думал, после чего попросил удалиться из кабинета и подождать. Затем он вынес моё личное дело, поставив категорию ГО 3-12. Следом за ним невролог выставил категорию ГО 3-12.

Действительно ли у меня категория ГО, а не НГМ ?

Не понимаю, почему мне указали Люмбалгию в стадии ремиссии, если с каждым годом моё состояние становится только хуже. Выписку от невролога за последние 3 года я предоставлял в военкомат и там отчётливо понятно, что с каждым годом состояние позвоночника ухудшается.

И что значит ширина позвоночного канала на уровне тела L4 позвонка до 14мм. Это что-нибудь значит?