короче такие дела. я год назад поступил в медунивер , там мы на первом курсе проходили медицинское освидетельствование для военной кафедры . мне пришлось полежать в областной психбольнице для этого, где мне диагноз типо под вопросом и направили дообследоваться в новинки. однако в военкомате не стали отправлять меня в минск на дообследование , а просто поставили мне нгм без переосвед по статье 17б( а направление в новинки как я понял чисто мои личные дела. делай как хочешь).

сейчас я на втором курсе и думаю перепоступать. раньше я думал что когда  я отчислюсь ,мне выдадут военный билет по нгм и потом я поеду уже для себя в новинки для медобследования для справки в новый универ и результат этого обследования хотя бы не повлияет на мою годность. однако мой один знакомый , которому тоже в медунивере на медобследовании поставили нгм и который потом был  отчислен универа сказал мне , что ему пришлось типо в военкомате заново проходить того врача по которому он был негоден то бишь заново обследоваться по той статье негодности , по которой он эту негодность ранее получил.по сути мне придется тогда опять проходить местных психиатров которые скорее всего опять отправят меня в новинки и что самое главное результат этих обследований повлияет на мою годность к службе?

Так я хотя бы был уверен что я однозначно избегу военной службы и что обследование в новинках не повлияет на мою годность (потому что оно не будет частью медкомиссии для призыва/переосвидетельствования , а будет исключительно моим личным делом). А теперь по сути я опять прохожу медкомиссию по призыву и опять стоит вопрос о моей годности ?

ситуация очень сложная