Здравствуйте! Ситуация такая, в марте 2020 заканчивается трехлетняя «отсрочка» и будет переосвидетельствование (да, я в запасе), понятное дело- заберут. В октябре 2020 мне уже будет 27 и поэтому планировал игнорировать военкомат, дескать родители скажут работаю в России и нет возможности ни связаться, ни  тут же вернуться.

Но речь вот о чем, планирую жениться в конце МАЯ и мне как бы нужно известить военкомат о смене семейного положения (ребенка не планирую тут же заводить), пускай даже если родители занесут справки и копии свидетельства в военкомат, то в военкомате поймут , что я здесь, в РБ и вот вопрос:

1)каких движений от них стоит ждать? стоит ли от них ждать какого умного хода? может на родителей давить вопросами они будут, жену?

2)Какое наказание я могу понести при условии , что повестку в руки они не вручат?

3) Будущая жена проживает и зарегистрирована в Минске, могут ли по ее регистрации меня искать?

4) ну и теоретический. Если я проигнорирую весенний призыв, женюсь в том же конце мая, у меня будет справка, что жена беременна, могу ли я сам спокойно в том же июне 2020 года явиться и предоставить все? не опасаясь санкций за «динамо» весеннего призыва и вероятности попасть к ним на ФИРМУ в осенний призыв)))