Здравствуйте. Подскажите пожалуйста будут ли как-то влиять поправки в законе на мою ситуацию?
Через несколько недель планировал поехать в РБ по срочным делам. На данный момент проживаю за границей в ЕС и есть ВНЖ. На руках имею военный билет с признанием НГМ. 1.5 года назад должен был на основании записи в военном билете придти на переосвидетельствование. Повестки в то время не было. К тому времени я уже был за границей и через пол года приходила повестка на почтовый ящик по месту регистрации в РБ. Следующий призыв была тишина. Только в последний весенний призыв приходила повестка снова на почтовый ящик, а позже звонили с комиссариата моей матери и спрашивали где я сейчас и может ли она за меня взять повестку. Она сказала что не знает моё местонахождение, и что повестку за меня получать не имеет права.

На данный момент паспорт серии PP я не оформлял. Военкомату не сообщал что сейчас за границей или что планировал уезжать.
Поездку в РБ планирую в середине июля, где-то на 2 недели. Потом уеду обратно.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации. Если ли шанс, что если приеду домой в РБ, я стану «невыездным» в связи с этими поправками. Как лучше здесь быть?

Заранее спасибо за Ваш ответ.