Приветствую всех! Опишу ситуацию по порядку.

В июле поступил в магистратуру, получил повестку на август. В августе принес в военкомат справку о том, что зачислен в магистратуру. Там сказали, что все окей, тогда вот отсрочка на период обучения. А так как в декабре 2018 мне должно было исполниться 27, так что мне сразу выдали повестку на 10 января 2019 года, сказали для получения военного билета. Также сказали принести справку из жэса о составе семьи и пару фоток 3х4. То, что меня уже не смогут призвать на срочную службу я уже понял (во-первых 27 лет, во вторых обучение в магистратуре), но есть пара вопросов о другом:

1) Я всегда был годен к призыву, а отсрочки получал на обучение. Последний раз проходил медкомиссию лет 5-6 назад для поступления на военную кафедру (мл.командир, проучился год на военной кафедре). Нужно ли будет сейчас проходить медкомиссию 10 января?
2) Как происходит призыв на сборы? На повестке написано явиться для «прохождения мероприятий призыва» – это меня смущает больше всего. Могут ли меня 10 и забрать на сборы после медкомиссии?

Заранее благодарю за помощь.