Здравствуйте. Нужен совет как правильно поступить в данной ситуации. ВУЗ закончил в 2017 году (летом), в том же году приносил военкомат справку о том, что зачислен в магистратуру. Однако в магистратуре я так и не проучился по субъективным причинам (ушел работать в  милицию, соответственно не было необходимости в отсрочке, да и возможности пока работал не было учиться. В данный момент я уволился и, так, как я не отработал 24 положенных месяца для получения основания зачисления в запас, у меня вновь  возникла снова необходимость в отсрочке. Хочу узнать получиться ли по магистратуре получить такую отсрочку.  Не знаю, присылал ли мой ВУЗ уведомление в РВК о том, что я не учусь у них.

Можно ли повторно туда быть зачисленным в магистратуру, учиться и иметь право на отсрочку?

Если руководствоваться ст.32 З-РБ — О воинской обязанности  и воинской службе

гражданам, рекомендованным для обучения на II ступени высшего образования, – в год получения высшего образования I ступени; (данной возможностью я как понимаю воспользовался в 2017 году или же стоит трактовать этот пункт — что достаточно рекомендации без приказа о зачислении и на кол-во раз поступления он никак не влияет?)

гражданам, поступающим в аспирантуру (адъюнктуру), докторантуру впервые, – в год поступления;  ( данный пункт я понимаю, это уже после магистратуры — как следующий этап продолжения обучение)

Гражданам, отчисленным из учреждений образования (организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования) по инициативе учреждений образования (организаций, реализующих образовательные программы послевузовского образования), в том числе находящимся за границей, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования повторно не предоставляется.    (если все таки мой ВУЗ послал в РВК уведомление о том , что я отчислен из магистратуры по их инициативе — касается ли этот пункт магистратуры, аспирантуры?

Нужен ваш совет, так вопрос больше частный, чем общий.