Доброго времени суток. Сразу скажу, что перечитал пункты 51-56, почти все вопросы и ответы по теме, но до конца картинка в голове не сложилась что делать, а что не делать. Может кто-то уже все это проходил и тоже может подсказать в комментариях.
Сегодня на работе вручили повестку под роспись. По началу чувствовал себя уютно, т.к. статья 82в (перелом позвонка), но почитав здесь один вопрос-ответ увидел, что парня с 82в росчерком пера одного хирурга перевели на 82г. До 27 четыре месяца и топтать сапоги не хочется, к тому же кредит платить. Поэтому и хочу до конца понять алгоритм действий, который меня ждет.
Представим, что я не явился по повествке. На меня в военкомате будут составлять протокол. Вопросы:

  1. Пришлют ли они мне повестку еще раз, но уже на административное дело и через какой промежуток времени? Либо же повестка сразу будет в суд?
  2. Обязательно ли идти на административное дело в военкомат? Допустим я пошел, то мне дадут новую повестку. Какой промежуток времени пройдет до даты во второй повестке?
  3. Что будет, если я не пойду в военкомат на административное дело, чтобы не получать новую повестку? Больший чем 2-3 б.в. штраф или они просто передадут дело в суд?
  4. Суд должен в 2 месячный срок рассмотреть это дело. На суд уже понятно, что надо идти, чтобы не схлопотать огромный штраф. Там мне тоже вручат повестку? Дата явки в ней будет близка к дате суда и если да, то насколько близка?
  5. Есть ли смысл приехать по повестке, взять направление и поехать назад? Сколько времени они будут думать, что я прохожу комиссию?
  6. И самый ГЛАВНЫЙ вопрос…Может ли кто-нибудь подсказать самый лучший способ затягивания времени??? Заранее спасибо за ответы.