Приветствую всех.

Сейчас мне 25 лет. 23 мая мне исполнится 26.

Уже сделал пальчики, фотки принес, психотест прошел. Получил повестку на 25 апрел на заседание призывной комиссии. Ближе к сути:

Я ходил к лору в поликлинику, там посмотрели мой нос и выписали талон направления к лору в больницу. В талоне написали: диагноз основной — искривление носовой перегородки влево с нарушением ф-ции дыхания, диагноз сопутствующий — хронический вазомоторный ринит.

Съездил к лору в больницу. Диагноз: искривление перегородки носа. Вазомоторный ринит. Стойкое нарушение носового дыхания.  Выдали перечень исследований для плановой госпитализации. Сказали, что как правило, приносишь все анализы и если все нормально, то делают операцию на следующий день, кроме выходных. Срок годности анализов 10 дней.

1. У меня никто не спрашивал насчет моего призывного статуса. Есть ли вероятность, что при посещении Лора в следующий раз, меня развернут и скажут, что вы наверное призывник и делать оперцию не будем?

2. Есть ли смысл говорить на заседании призывной комиссии (19 апреля) , что я собираюсь делать операцию в первой половине мая? Может они предложат сделать операции от военкомата в выгодные мне сроки? Или может они заберут меня в армию и уже в процессе службы сделают операцию?

3. После операции неделя в стационаре и неделя общего больничного + 5 рабочих дней для явки в военкомат, правильно? Что если я лягу  в стационар и прооперируюсь за день до повестки, все легально? Что если я проопеоируюсь в день повестки?

Как вы думаете, каковы мои шансы не уйти топтать сопоги в мае?

Вопрос закрыт для новых ответов.