Доброго времени суток!

Служу в резерве, сейчас проходят последние сборы.

1)Отправили со сборов в госпиталь, где заключением ВВК признали не годным к военной службе в мирное время.

Вопрос: должны ли мне дать больничный лист на работу, за время что я лежал в госпитале?

2)В заключении ВВК написано что «Общее заболевание», я так понимаю это не страховой случай.

Вопрос: Положена ли мне в данном случае какая либо денежная компенсация?

Комисован по статье 59 в и 66 г