Здравствуйте. Через 3 месяца 27 лет, ВБ на руках (НГМ 45в). Дата переосвидетельствования стоит как май 2022 в ВБ (то есть мне уже будет 27). Недавно военкомат активизировался и начал слать письма, чтобы пришел в январе на переосвидетельствование. Понятно, что из почтового ящика можно все игнорировать, но есть пару вопросов:

1. Можно ли как-то использовать то, что написано в ВБ (май 2022)? Я имею в виду, имею ли я вообще возможность с тз закона отказываться приходить по такого рода повесткам до даты указанной в ВБ? Если да, то можно ли это сделать не посещая военкомат (типа по телефону или письмом)? Или можно использовать этот аргумент и не приходить, если есть подписанная повестка, полученная на работе? Или можно ли отказаться подписывать такую повестку на работе без последствий для работодателя?

2. Если повестка приходит на работу и я нахожусь в отпуске, то можно считать, что ее и не было или я обязан по ней все равно явиться через какое-то количество дней после отпуска?

3. Если я нгм, подписал повестку, но не пришел, то я могу получить адм процесс и штраф 3бв? А если не пришел на заседание по адм процессу, то уже штраф 30 бв? Можно ли закрыть вопрос с первым штрафом не посещая военкомат?

Спасибо.