Не успел пройти медкомиссию осенью и проходил ее зимой. (ходил по повесткам-направлениям в медучреждения). В итоге после снимков травматолог поставил НГМ. Призывная комиссия сказала «приходи в феврале» (выдала повестку) т.к. рассмотрение будет только по весне, бери с собой как обычно анализы, выписку, флюру, экг и т.п. мол пройдешь по кабинетам разок (медосмотр) (зачем то ?) а потом будет решение приниматься решение (Областная комиссия как я понял).

Вопрос 1: что ожидать весной? просто приду пройду медосмотр и буду ждать решения ? или есть вероятность опять полежать в больничке и пообследоваться? какие фокусы могут быть?

———

Вопрос 2: накануне получил травму двух пальцев кисти руки, перелом закрытый и порваны связки (упал неудачно на руку). Это зафиксировано в карточке у травматолога. (выписку из которой принесу в военкомат)Когда весной приду возможен вариант что травматолог будет отправлять на обследование по этой теме а не сразу ставить уже полученый НГМ? опасаюсь что они будуть тягать меня, дадут ВН, а по осени снова отправят по основному заболеванию??