Добрый день!

С детства проблемы со спиной, стоял на учёте в детской ортопедии с 2009 года (есть выписка) с диагнозом кифо-сколиоз, который к 2016 из первой степени перерос во 2-ю. Зимой делал снимки в частной клинике и мне поставили 51 градус и 3-ю степень кифоза, поэтому относительно спокойно шёл на призывную комиссию. Однако в районной поликлинике насчитали только 48 градусов и 2-ю степень и военкоматовский хирург поставил ГО.

Я сильно удивился, ибо полагал, что со спиной у меня дела могли стать только хуже по ощущениям. Поэтому я сделал ещё 2 снимка (буквально неделю назад), на этот раз в госучереждениях (МКДЦ и РКМЦ) на платной основе. В РКМЦ насчитали 61 градус и поставили 3-ю степень, в МКДЦ и того больше — 62.5 градуса. Все инструкции врачей выполнял правильно, ничего не придумывал, т.е. это мой реальный диагноз. Показал военкомовскому хирургу — он сказал с этим обращаться к председателю медкомиссии. Показал председателю, попросил чтобы отправили хотя бы на дообследовние, если не верят — говорит нет оснований для переобследования, у неё заключение хирурга есть и больше ей в этой жизни ничего не надо.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты всё же попасть на дообследование по линии военкомата или убедить их принять эти документы, кроме апелляции и суда? И, если таких вариантов нет, как обстоят дела с судами и апелляциями, какие у меня шансы добиться правильного диагноза?

Заранее спасибо!