«Статья 26.3. Нарушение обязанностей по воинскому учету
1. Нарушение гражданами обязанностей по воинскому учету –

влечет наложение штрафа в размере до трех базовых величин.»

В связи с этим следующие вопросы возникли:

1) понятно,  что при подписанной повестке и не явке на пероприятие по переосвидетельствованию , получаем 2-3 базовых. А влияет ли как-то следующий вариант развития событий : проходил врачей, отправили по направлению , посмотрел результат, понял что лучше не идти в военкомат, и получается не пришёл по подписанный повестке и по направлению, которые выдал профильный врач, не пришёл к нему с результатами обследования,  хотя в направлении ставил роспись явиться такого-то числа с результатами обследования . Вот эта неявка с результаты обратно к профильному врачу, ну скажем неврологу, влечёт за собой какую-либо ответственность или это все в целом 26.3 от 2 до 3 базовых ?

2) не явился по подписанной повестке , придёт повестка на админ процесс, подписал, 1. Признал вину в военкомате на месте, они составили протокол об админ правонарушении , дальше что, платить только в банке можно? Квитанцию об оплате штрафа нужно лично в суд нести? 2. Пришла повестка на админ процес , но скажем её в ящик кинут и на ней не будет моей подписи, это можно посчитать за другую статью коап рб где до 30 базовых или арест? Или нет росписи и нет этой другой статьи ? А штраф они и без меня мне дадут ?)

3) И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС !!!

Кто-нибудь из находящихся на данном ресурсе реально сам платил штрафы по 26.3 коап рб ? Можете рассказать в кратце хоть свою историю,  как часто давали штрафы, пугали ли ук рб 437 (или какая там о уклонении от воинского учёта?) , как вы общались в ответ и вообще все все все , интересует частота штрафов и сам процесс в целом .

Спасибо за внимание , и не нужно посылать в FAQ, я все давно читал и хочу вникнуть в суть вопроса из реальных историй , а не статей форума. Очень жду адекватные ответы и истории, если таковые тут все же имеются, потому что рыл вопросы через поисковик , все спрашивают про штрафы, но никто так и не писал , что ему дали эти несчастные 2 базовые и как часто это было вообще. Вот)