День добрый всем! Моя история началась с того, как я, побывав у невролога, получил предварительный диагноз СВД (?), где тот сказал, что если подтверждается, то это G (неврологическое), если же нет — F (психиатрическое), т.е. акцентуация с отсрочкой на год с последующим прохождением  либо для подтверждения акцентуации с последующим ГО, либо для установление расстройства личности. На удивление, ни жалобы на частые головные боли, ни жалобы на изредка возникающее ощущение выламывания грудной клетки с адской болью независимо от положения и позы, ни постоянные боли в области сердца при лежании на левом боку и беге более 200 метров — никак не повлияли, ведь по итогу заключительный диагноз (а по неврологии делали только МРТ) — неврологически здоров (касаемо сердца — ПМК с регургитацией 1ст и регургитацией на ТК 1ст, т.е. фактически здоровое сердце).

Проблема по большому счету заключается в том, что у меня жуткое (по субъективным ощущениям) тревожное расстройство (по ГТР-7 — умеренно выраженное/средней тяжести тревожное расстройство, которое идёт по ст.18 пункта б — НГМ). Но проблема в присутствующей акцентуации и том, что я вообще без понятия что делать и как быть, и как понимать описание данного пункта:

К пункту «б» относятся состояния, требующие лечения в стационарных условиях и последующего лечения в амбулаторных условиях, а также повторные болезненные проявления, несмотря на проводимое лечение в стационарных условиях, затрудняющие социальную адаптацию и исполнение обязанностей военной службы.

Что по итогу будет? Диагностика в течение двух недель с постановкой диагноза, а потом? Указано как «требующие лечения в стационарных условиях», но это ведь будет предложено, мне это не обязательно и я могу наведаться к психотерапевту, получать фармакологию и ходить на КПТ?