Здравствуйте,  обращался в больницу по месту жительства,в связи с острыми болями в шее,не проходящими по неделе и более, в моей больнице без всяких исследований был выставлен диагноз миофасциальный болевой синдром, запись с жалобами отмечена в мед.карте,так как учился я в другом городе, с жалобами обращаться в студ.поликлинику не стал.Что бы более подробно знать о положении вещей обратился в частный мед центр, где были назначены рентгенологические исследнования и МРТ.

  • По результатам рентген снимка : Остеохондроз 2 степени.
  • Далее необходимое из  протокола МРТ  :

«Шейный лордоз сглажен.Отмечается субхондральный склероз тел позвонков и межпозвонковых фасеток дугоотростчатых и унковертебральных сочленений. Определяются краевые уплотнния и заострения тел С3-7 позвонков. Паравертебральные мягкие ткани интактны.

Саггитальный диаметр позвоночного канала на уровне исследования: С2-3 от 20 мм,С3-4-от 13мм, С4-6- от 11,6-12 мм, С6-7 от 10,8 мм— размеры позвоночного канала указаны без учета размеров протрузий и грыж. Тела С1/2,С3 нестабильны спереди до 2 мм. Ось позвоночника минимально отклонена вправо.

Диск С3\4 выступает диффузно до 1,6 мм,без признаков диско-радикулярного конфликта.

Диск С4\5 выступает диффузно медианно, парамедианно больше влево-до 2.8 мм, с возможной минимальной ирритацией корешков.

Диск С5\6- выступает в позвоночный канал диффузно медианно, парамедианно влево до 3.3 мм, с минимальной ирритацией левого корешка, незначительно сужая левый корешковый канал наа этом уровне.

Диск С6\7 выступает впозвоночный канал медианно парамедианно влево до 3.2 мм, с минимальной ирритацией корешков.»

  • ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

МР-признаки остеохондроза шейного отдела повзоночника, с вышеуказанными протрузиями дисков, в (том числе С4\5, С5\6, С6\7- с латерализацией влево), частичного сужения позвоночного канала на уровне С3-С7, спондилоартроза 1-2 ст., начального спондилеза.

С этими документами направлен к неврологу, где был выставлен диагноз: Вертеброгенная радикулопатия С6 слева, умеренно выраженный болевой и рефлекторно-тонический синдром, стадия обострения М54.1.

На основании этих результатов, на какую степень годности рассчитывать. Заранее спасибо.