Здравствуйте! Есть жалобы по позвоночнику. Сделал МРТ всех отделов позвоночника. Хотел бы узнать, подпадают ли результаты МРТ и мои жалобы под статью 66.в ?

Шейный отдел:

Грудной отдел:

Поясничный и крестцовый отделы:

Жалобы:

Началось 3-4 года назад с неудачного резкого поворота головы. После этого начало покалывать в грудном отделе справа при повороте головы вправо. Позже грудной отдел начал сильно хрустеть. Где-то через год после этого что-то произошло с шеей. При повороте вправо чувствую боль. Иногда «заклинивает», не могу повернуть голову на полную амплитуду. Приходится «прохрустывать» шею в разные стороны, чтобы можно было вновь повернуть голову на полную амплитуду.
В последние полгода спина болит не только в движении, но даже в покое, в основном, в грудном и шейном отделах, хотя бывает и в поясничном. Есть ощущение нестабильности в грудном и шейном отделе. Часто, чтобы снять боль, хочется повытягиваться в разные стороны. Как правило, позвоночник хрустит при вытягивании и поворотах в разные стороны. Хруст получается сильный, с ощущением смещения чего-то внутри, с болью, но на время наступает облегчение, хроническая боль проходит и возвращается свобода движений.