Военкомат положил в ВОДЦ с давлением. Диагноз АГ 1 риск 2, при условии что у меня давление 180 (давление по тонометру мерить я умею не хуже врачей),  а мне говорят все нормально. Дошло до тех пор что я упрекнул врача в этом, за счет чего резко пошла активность ее в том, что она пришла перемеривать его и сказала 170/100, то есть правду, пни этом упрекала «приходите с тахикардией, может бегали, или принимаете что для подъема? «, сказала врач, которая нагло умолчала «нормальное давление»

В общем вопрос. Хочу пройти платно СМАД в Минске, хотя прописан и военкомат в Витебске. Будет ли иметь какую то силу обследование и заключение из РНЦП Кардиологии, если там сделаю смад и по заключению поставят АГ 2 (риск 1-3)? Так как у меня очень легко поднимается давление до 200, а порой даже был момент что на беговой дорожке было 250/50. Тут то подозрения и возникли. В общем смогу ли я обжаловать заключение ВОДЦ, в котором врачи даже не говорят правду, если будет заключение из РНПЦ Кардиологии с результатами на руках? И что еще можно пройти, нацепить на себя для подтверждения. Ну мол узи сердца пройти, холтер. А то у меня через раз тахикардиция и регургитация. Чудо какое то.

Добавлю что военкомат сказал что не будет мол принимать заключение РНЦП, а только военного госпиталя в Минске, ага. Так то мне все и будет  там. В общем что посоветуете и где пройти независимое от военкомата личное обследование.