Добрый день. Отлежал две недели в Новинках, неожиданно для себя получил диагноз «aкцентуализация», тип не знаю и в военкомат пока результаты не дошли. Есть история болезни — ходил на дневной стационар на Менделеева, диагноз — «смешанное тревожно-депрессивное расстройство». Отсюда пара вопросов:
1) Акцентуализация, как я понял, весьма широкое понятие, раз бывает и шизоидного типа и многих других. Какова вероятность получить по ней хотя бы отсрочку (тип, повторюсь, пока не знаю)?
2) Подозреваю что ответ на первый вопрос — вероятность крайне мала, поэтому хотел бы попробовать оспорить диагноз. Можно ли это сделать до решения медкомиссии о моей годности, например попросить у психиатора в военкомате отправиться на дообследование после того как прейдут результаты? Идеальный расклад для меня — получить тот диагноз который у меня уже был из ПНД, и отправиться туда же (повторно лежать две недели очень не хочется).
3) У военкомата по какой-то причине не было данных о том что я состою на учете на Менделеева, не будь у меня с собой справки — и не узнали бы. Аналогичная ситуация в Новинках. Это так и должно было быть, или что-то пошло не так (прошло месяца 3 после посещения мной ПНД)? Подозреваю что могла быть ошибка в фамилиях, иногда пишут с лишней буквой. Справку на работу например в Новинках написали именно с ошибкой, благо заметил, да и расписывался в конце пребывания я под ошибочкой фамилией — врач потом просто ручкой букву зачеркнул; аналогично бывало в комиссариате.