Здравствуйте, мне 17 лет, собираюсь уезжать в Польшу работать, но есть проблемы по которым наверное можно получить отсрочку.

  • Парурез (невозможность мочиться, когда рядом находятся люди и вообще в общественных местах (особый вид социофобии, который лечится, но реально мешает жить, вызывает трудности с работой, учёбой и вообще в принципе обычных прогулок, походов в кино и так далее, потому что, банально не могу психологически сходить в общественный туалет, только дома в тишине)).
  • Когда встаю с кровати или стула, очень часто белеет в глазах, и пару раз бывал обморок (рост 197)(не знаю, будет ли это причиной, где-то слышал, что типо слабые сосуды и не берут).
  • На левый глаз зрение -1. На правом нормально(прицеливаются то левым глазом)(но я думаю это не причина вообще :) ).

Хочу узнать, стоит ли мне уезжать в Польшу и не возвращаться до 27 или стоит всё-таки получить отсрочку(если это возможно с такими проблемами(а с парурезом я не представляю как идти в армию, если мне приходится не пить ничего перед работой и учёбой)), а уже потом ехать за границу?

Для меня было бы идеально получить отсрочку и уже за это время спокойно получить ПМЖ в Польше, а потом и паспорт. Но боюсь, что с ещё заберут незаконно, как считаете, дадут ли мне отсрочку по этим проблемам? Или всё же стоит валить в поскорее?(я думаю, что я смогу избавиться от паруреза за месяц, много очень статей прочитал как с этим бороться и знаю как избавиться, но пока не спешу из-за армии).

Ещё, хочу выразить огромную благодарность вашему сайту, за помощь призывникам, благодаря таким людям и держится мир! Спасибо вам большое!