Здравствуйте. Буду благодарен если кто-то поможет ответить на вопросы.
Был PP паспорт, в 28 лет вернулся и получил обычный паспорт. Хотел забрать военный билет, но там вручили мне пару листов с указанием пройти комиссию. Т.к. это районный центр, то с прохождением врачей все печально, т.е. нужно убить около недели. Т.к. надобность в военном билете отсутствовала, то я просто забил на прохождение всего этого, т.к. ни для оформления ИП, ни для других вещей он нигде не нужен был. Прошло много-много лет и одна организация, вместо работы через ИП, пригласила к себе трудоустроиться на работу. Вот здесь и всплыла надобность военика. Теперь к вопросам:
1) Вообще проходить комиссию обязательно? Можно ли как-то пропустить эту процедуру, ибо ходить по поликлиникам и другим злачным гос. учреждениям, с риском цепануть COVID, не очень хочется.
2) Живу и работаю уже много лет в столице и по месту прописки хорошо если бываю раз в год. Если комиссия все ж обязательна, могу ли я как-то пройти ее по месту проживания, а не прописки? Ибо как понял процедура эта не быстрая и нету возможности находиться месяц на малой родине.
3) Паре знакомых выкатили штрафы, за то что они вовремя не прошли медкомиссию в 27 лет. Насколько вообще это законно?
4) Может кто даст совет как можно наиболее быстро и с меньшим головняком получить военик.