Добрый день. У жены срок беременности 4-5 недель, УЗИ ещё не показывает, гинеколог в гос.клинике и ЛОДЭ подтверждают факт беременности , ХГЧ тест тоже показывает этот факт. Военкомат требует справку из гос.клинике о том,что жена стоит на учете по беременности ( по форме на основании пункта 7.6 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом президента РБ номер 200″ Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлению граждан). Обычно на учёт ставят с 8 по 12 неделю, для отсрочки по беременности в закое никаких сроков не указано, важен сам факт беременности.

Есть ли какая-нибудь практика получения отсрочки на ранних сроках?

Можно ли требовать в гос.поликлинике встать на учёт раньше? Указано ли в законе сроки официально ,когда женщина должна встать на учёт? ( Например выдержка из какого-либо закона).

Можно ли требовать отсрочку в военкомате на основании заключения гинеколога из гос.клинике , частного врача + результаты ХГЧ, если гос.клиника отказывается давать справку и ставить на учёт раньше ?