Кто может помочь с уточнением по этой теме?

Независимые УЗИ и заключения кардиологов по ним (заключения давали РНПЦ Кардиологии и гор.кардиол.диспансер)  писали следующие диагнозы МАС: минимальная аортальная регургитация на фоне уплотнения створок. (МАС: минимальная аортальная регургитация на фоне краевого фиброза створок АоК)

По данному диагнозу положена 80Б, без переосвидетельствования.

В областной больнице, по направлению военкомата, при обычном УЗИ вообще не замечали регургитацию и собирались ставить ГО, но после письменных жалоб провели ЧПЭхоКГ и там уже её увидели.

Результат УЗИ: правая коронарная створка и задняя створка аортального клапана незначительно уплотнены. Раскрытие створок до 25мм. При ЦДК непостоянно, регистрируется незначительная (приклапанная до 3мм от створок АК) регургитация. Регистрируется митральная и трискупидальная регургитация 1 степени. Заключение: непостоянная незначительна аортальная регургитация. Митральная и трикуспидальная регургитация 1 степени.

На основании этого, врач в отделении кардиологии (где проводили ЧПЭхоКГ) в эпикриз поставил диагноз: ХРБС: фиброз створок АоК. Недостаточность АоК с аортальной регургитацией 1 степени. По этому диагнозу тоже НГМ, но уже по 42 — а там есть переосвидетельствование через 3 года.

На дополнительные заключения к кардиологу не отправляли. На основании эпикриза терапевт в военкомате написал акт о состоянии здоровья и указал 42в. Выдали повестку на декабрь для получения военного билета.

Вопрос: имеет ли смысл пытаться доказывать 80б и как это можно сделать и когда?