добрый день, дело в том, что 3 года назад был поставлен диагноз двусторонний коксартроз тазобедренных суставов(статья 65в), в связи с чем мне выдали военный билет с указанием даты переосвидетельствования
в этот призыв пришла повестка, по которой я явился и начал проходить комиссию, переходя ближе к делу — после снимка и направления в БСМП для заключения заведующего отделением травмпункта был выявлен диагноз: двусторонний коксартроз второй степени.
с заключением я приехал к хирургу в свой военкомат, где он поставил мне НГМ по статье (65в)
далее я понес свое дело в финальный кабинет к «врачу, руководящему другими специалистами», где собственно говоря не согласились с поставленным диагнозом, и послали меня мерять «углы наклона», врач в бсмп не померял — ссылаясь на то, что в этом нет необходимости и «они в военкомате сами не знают, чего хотят»
так вот хотелось бы узнать вот, что:
1)Если есть знающие люди, подскажите, действительно ли это НГМ (65в)?
2)Так же имеется сужение межсуставной щели до 3-4мм, что вроде как подходит под статью (65б «сужение межсуставной щели 2-4мм» )
3)В данной ситуации я немного запаниковал и растерялся, в итоге я не ходил в военкомат уже около двух месяцев(при этом мне позвонили пока лишь один раз, и вежливо попросили допройти комиссию), могу ли я этого не делать, имея военный билет на руках? и какие в этом случае будут применяться ко мне «наказания»?
4)по первой повестке я должен был пройти комиссию до 11го сентября, но в связи с несогласием «врача — специалиста» мне дали время уладить вопрос до конца сентября, при этом старую повестку просто забрали, а новой не выдавали, хотелось бы узнать, в этом случае не ошибся ли военкомат, не выдав мне новую повестку? или же это моя вина, что я не успел пройти комиссию в установленный ими срок?