Важные факты: прохожу ВК в Витебске, сам живу в Минске, то есть иногородний

После частых узи и повесток решено было отправить на 18 ноября в больницу на обследование, а затем 25 числа в военкомат

1. Сходил в больницу (3 ноября с направлением о госпитализации), но сказали что перед этим нужно сделать тест на Covid ок, пошел в поликлинику по прописке (где проходил до этого врачей, узи и тд от военкомата), дали направление на ковид тест на 14 ноября.

2. После этого вернулся в Минск, поработал, еду уже 13 числа в Витебск. Но тест мне не сделали, по причине нового постановления 11 числа (то есть за три дня до теста, в тот момент я был в Минске). И узнал что не смогу сделать тест только в день самого теста.

3. Единственное что сделали мне, это справка в которой указано что я не болел две недели и не было жалоб и тд. Если эту справку не примут в госпитале, что делать?

Вариант, съездить в военкомат и рассказать что не приступил к обследованию из-за отказа больницы по причине отсутствия результатов теста. Или я еще обязан проводить тесты и необходимые процедуры за свой счет!? Мне дали направление на бесплатный тест с датой. В итоге по непредвиденным обстоятельствам я этого не смог сделать. Платный тест делается 3-4 дня, что тоже не успеваю. Так вот, не успеваю на госпитализацию. Что может сделать военкомат в таком случае?

Мне просто тоже не нужен такой ответ «ну не судьба дружок, сделаем выводы на том, что успели сделать до госпиталя»