Имеется 3 независимых результата УЗИ сердца и заключение кардиолога из городского кардиологического центра. В этих заключениях всех есть фиброз АоК с минимальной регургитацией + приобщены снимки с УЗИ последнего обследования (сделано 2 недели назад на базе гос.больницы, но самостоятельно).

При этом на заключениях УЗИ по линии военкома (районная и областная больницы) они ставят прочерк напротив регургитации АоК и утверждают что не видят её, а мои заключения могут быть купленными т.к. сделаны за деньги))), следовательно по их заключениям — ГО, по моим исследованиям — НГМ (но группа годности ещё не поставлена терапевтом и комиссией).

После «препираний» и заявления о наличии диагноза, областной военкомат направляет опять в областную больницу (где до этого ничего не увидили и заключение врач написал ещё до того, как даже сделали УЗИ и это видно по указанному времени в протоколах исследования) для прохождения чреспищеводного узи сердца, которое делается только в условиях стационара (а не очень хотелось бы лежать в период пандемии в стационаре +само исследование не самое безопасное).

Вопрос: что стоит сделать в такой ситуации? Что будет если отказаться от такого вида исследования, ведь они точно так же могут написать что «не видим» и ничего не докажешь же (получится впустую потраченное время с кучей рисков) либо это в моих интересах пройти данное исследование?

Спасибо за ответ!