Здравствуйте!

3 года назад на осмотре у меня нашли 2 причины негодности. Одна была связана со спиной, по ней сказали, что будет отсрочка 3 года. Вторая причина была связана с сердцем, по ней сказали, что я полностью не годен и больше никогда вызывать на переосвидетельствование не будут. Спросили по какой причине будем писать негодность в военный билет, я выбрал по сердцу, чтобы больше не вызывали. Далее меня направили в поликлинику за заключением, там я тоже уточнил насчёт негодности, врач сказала, что пишет заключение так, что меня больше вызывать не будут. Потом в больницу за печатью и обратно в военкомат со всеми документами. Оригиналы документов не сохранились, я не считал нужным их сохранять раз меня больше не собирались вызывать на переосвидетельствование. Прошло 3 года и меня вызванивают на переосвидетельствование. В военном билете НГМ. Написано, что в этом месяце подлежит переосвидетельствованию.

У меня есть следующие вопросы:

1.1. Могли ли в военкомате ошибиться и написать случайно не ту статью по сердцу и теперь вызывать на переосвидетельствование?

1.2. Если они ошиблись, то могу ли я сейчас как-то обжаловать их ошибку чтобы они её исправили и у меня больше не было с ними никаких дел? Читал на этом сайте, что теперь причина моей негодности изменена и с таким начали брать в армию. Я в этом плохо разбираюсь. Результаты холтера прикрепил в самом конце.

2. Если ничего нельзя сделать с первым вопросом по сердцу, то у меня была вторая причина негодности, связанная со спиной. Возьмут ли в армию на данный момент с такой проблемой или я могу по ней получить отсрочку на 3 года? Я прикрепил фотографии заключения в самом конце. На фото сложно читается почерк, поэтому постарался правильно набрать диагноз заключения здесь – «Вертеброгенная люмбалгия с легким болевым и мышечно-тоническим синдромом. Ретролистез L4 позвонка 3мм, рестролистез L5 на 5мм». Врачи на тот момент сказали, что какие-то проблемы у тазобедренного сустава, я в этом ничего не понимаю.

Результаты холтера:

Заключение по спине 1 страница:

Заключение по спине 2 страница: