Здравствуйте! Сделаны снимки двух отделов позвоночника.Заключение следующее:

— шейный отдел: Физиологический лордоз выпрямлен в сегментах С2-С7.С формированием патологического кифоза с вершиной в С5.

Снижение высоты межпозвонкового диска в сегментах С4-С5, С5-С6 умеренно, С6-С7 незначительно.Деформация полулунных отростков в С5,С6.Замыкательные пластинки позвонков уплотнены.Экстозы ветральные: мелкие в С5,С6.Заключение- остеохондроз ШОП распространенный 2-3 ст.

— грудной отдел: Искривление оси позвоночника во фронтальной плоскости дугой вправо с вершиной в Т7 10град. Кифоз ГОП усилен до 44,7 град.Снижение высоты МПД в сегментах Т9-Т10 незначительно, Т10-Т11 умеренно, Т10-Т11 незначительно.Субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок позвонков незначительный.Экхостозы боковые в Т8,Т9,Т10. Заключение -Сколиоз ГОП 1 ст, кифоз ГОП 2 ст., остеохондроз ГОП распространенный 2-3 ст.

Результаты МРТ шейного отдела, где выявлен субхондральный склероз тел позвонков и м/п фасеток в военкомате не принимают (делал в ЛОДЭ).Есть записи невролога в мед.выписке по болевому синдрому в шейном отделе.

Есть ли шанс на НГМ или ВН ?