Здравствуйте.
Проходил медкомиссию в военкомате, так получилось, что первым врачом проходил психиатра, там пожаловался на: проблемы со сном, чрезмерная дневная сонливость, крайне много стресса в повседневной жизни. Врач сказал, что надо проходить доп. обследование в ПНД.
После этого посетил хирурга, на приеме у которого он сразу визуально определил, что я не годен (сколиоз, деформация грудной клетки, варикоз, возможно спаечная болезнь, нестабильность коленного сустава). Хирург пошел навстречу и сказал, чтобы максимально быстро получить НГМ, надо просто сходить сделать рентген снимки спины и грудной клетки, а затем вернуться к ним с документами. Я его поблагодарил и уже радостный допрошел всех оставшихся врачей. Но когда дело дошло до глав. врача, радость мою как рукой сняло. Она мне дала направление в ПНД и сказала приходить после обследования, на что я сказал, что это нецелесообразно, хирург мне сказал, что я негоден и что мне надо сделать лишь снимки, для чего мне там лежать 2 недели. Она ответила, что она здесь глав. врач и она решает, что мне делать (с учетом того, что я максимально вежливо с ней общался).
Дали мне направление на 05.10.20, из этого всего пару вопросов:
1. Есть ли какой-то определенный порядок прохождения дополнительных обследований? Если его нет и глав. врач сам решает, на какое обследование отправить в первую очередь, то могу ли я обжаловать его решение и может ли это дать хоть какие-то плоды?
2. Какие должны быть основания на амбулаторное обследование призывников в ПНД (на это я еще могу согласиться)?
3. Если я откажусь от прохождения обследования в ПНД, аргументируя это нецелесообразностью данного порядка прохождения, какие могут быть последствия и дадут ли мне снова направление в больницу ПНД? Или же все зависит от настроения глав. врача…
Спасибо большое за помощь