Добрый день всем. Весной 2017 дали отсрочку на 3 года, были проблемы с сердцем (ПМК 1-степени, АВ-блокада), хронический гастрит. На работу пришла повестка, расписался, 1 сентября пришел в военкомат, отдал военник (только на той неделе узнал, что я мог бы не отдавать по сути) и начал проходить переосвидетельствование.

По сердцу на УЗИ врач написал, что клапанной патологии не выявлено, АРХ ЛЖ. С результатом я не согласен, поэтому сам сделал еще одно УЗИ, где было выявлено ПМК 1 степени, 5.2мм и МР 1 степени.

На ВЭМ сильную нагрузку мне не давали, так как давление быстро увеличилось, причина прекращения пробы: достижение субмаксимальной ЧСС, реакция АД: гипертензивная. Толерантность к физ нагрузке средняя.

По холтеру были две паузы больше 2-х секунд, соответствующие эпизодам СА-блокады 2-ой степени 1-ого типа. Парных экстрасистол — 1. Средняя ЧСС — 82, максимальная 174. В дневное время 94. Эпизодов синусовой тахикардии 23.

По желудку хрон. гастрит ассоциированный HP.

В военкомате сказали, что по всему годен, проблем никаких нет, но направили на СМАД с подозрением на АГ.

Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Следующий раз идти нужно второго числа следующего месяца. Не идти? Если так, то через какое время пришлют следующую повестку, и не светит ли за это уголовная ответственность? 27 лет исполняется летом следующего года.