Здравствуйте

В 2016 году в г. Гомель (т.к. я учился в ВУЗе) сделали лазеркоагуляцию, поставили диагноз: OD — барьерная лазеркоагуляция зон ВХРД с разрывом в верхних отделах; OS — барьерная лазеркоагуляция зон ВХРД в верхних отделах, локальная отслойка с разрывом верхнем наружном квадранте. Лазерный хирург и врачи, которые направили меня к нему, говорят, что я точно не годен в армию. После этого 2 раза в год я ходил и обследовался.

В 2020 году в июне там же сделали опять лазеркоагуляцию, заключение хирурга такое: OD — барьерная лазеркоагуляция зон ПРХД на 3, 11 часах; OS — дополнительная барьерная лазеркоагуляция частично прилегающего разрыва сетчатки на 2 часах.

Через месяц сделал коррекцию зрения. Врач, которая смотрела глазное дно, тоже сказала, что не годен в армию, т.к. есть разрывы сетчатки.

В августе в г. Бобруйск пришел в военкомат. Дали направление на Могилев, т.к. их не интересует, что мне врачи и хирург писали в Гомеле про сетчатку.

В Могилеве по направлению мне снова сделали барьерную лазеркоагуляцию и написали в заключении: OD — на 2, 6 ч ВХРПД, на 11 ч микроразрыв с «крышечкой». Про левый глаз OS вообще ничего не написано, где у меня была локальная отслойка с разрывом.

По заключению из Могилева я все-таки годен или нет?