Добрый день.
Может кто поможет с ситуацией по кифозу? Последние 5 лет ставили 3 степень (с градусом выше 55), последний снимок сделанный в январе вообще показал 60 градусов. Обращения в поликлинику с жалобами были стабильно каждые полгода на протяжении 5 лет, военкомат вообще закрывает глаза на этот фактор. Переносимся в наши дни, военкомат отправляет на снимок, и о удивление там всего 46 градусов и 2 степень кифоза как итог. Раньше этими вопросами не интересовался, так как думал я НГМ буду по итогу, за последние дни исчитался форумов и не нашел четкого ответа, что делать
Единственное, что удалось так это выбить направление у своих врачей на областное обследование, но там я так понимаю очень большая вероятность что останется та же 2 степень.
Почитал тут, что они как-то меряют по особенному, свои укладки делают, травматолог в местной поликлинике так вообще говорит, что должна быть еще и болезнь Шейермана-Мау прописана в заключении, хотя такого нигде не смог найти, только с его слов.
Вопрос, реально ли что-то доказать им, возможно через суд, или как-то на снимке кривить спину (если да, то как?), чтобы вернуть себе свою 3 степень?