После получения диплома повестка была на 5 августа. Был только у главного врача и хирурга. Знаю, что нужно было ходить по гос поликлиникам и частные центры они не принимают(в моем случае в основном лодэ), но никогда никакого толка от обследования в поликлиниках не было + в ситуации с короной не хотелось в очередях сидеть. Обследования сделаны за июнь-июль.

 — Аллерголог: Поллиноз(аллергический ринит(вызванный пыльцой растений) и конъюнктивит), период затухающего сезонного обострения. Сенсибилизация к пыльцевым аллергенам.
Гастроэнтеролог: Гастроэзофагеальная рефлексная болезнь с эзофагитом ст А. Хронический гастрит, антральный и тела желудка. Hp(хеликобактер) +++/+++. Необходимо еще проверить лактазную непереносимость.
Дерматолог: Аллергический дерматит, контактно аллергический дерматит, ксероз кожи.
Уролог: МКБ(Мочекаменная) , 0.5 см камень в левой почке, микролит справа 2.5 мм, дизурический синдром. 2 года назад почечная колика и 3 года назад неспецифическая гематурия.
Эндокринолог: Первичный субклинический гипотиреоз на фоне гиперплазии щитовидной железы. (Плохие анализы гормонов)
— Терапевт + ревматолог: артралгия — Хондромаляция медиальной фасетки надколенника обоих коленных суставов. Фнс фк1.

———-
От военкомата уже был в диспансере по дерматиту(без заболеваний в детстве толка видимо нет), рентген коленей(ничего не выявило, но они как-то махнули на мои жалобы) и сделал узи почек, на котором камень не дотянул до 0.5 см(если я правильно понял 72_в — НГМ).
Рез-т узи: Камень левой 4.4 мм, правой 3 и 4 мм. Сказали что с этим я годен, неважно сколько камней, нужно чтобы были нарушения мочеполовой системы. Отправляют на снимок почек и к урологу, сказали дальше обследования в Минских больницах и Боровляны. Неужели этого всего не избежать?

Знаю, что выходит не совсем ясная ситуация по моим диагнозам в расписании болезней, но может есть случаи, когда с этим получали НГМ/хотя бы отсрочки? Мне в военкомате один из врачей сказал, что я, конечно, очень болен, но буду годен.
Большое спасибо!