Здравствуйте. Может быть немного неуместный вопрос, за это заранее извиняюсь, но за последних пол года из всех ответов не нашёл для себя чёткой информации.

Сейчас на данный момент проживаю за границей уже более 4 лет. (Мне 25) Имею военный билет на руках. НГМ по статье 42в графы 1. На протяжении 2-3 лет, через призыв, иногда присылают повестки на адрес прописки. За границей не становился на учёт. Повестки никто не подписывал, простой игнор. После новой поправки в законе писали что вроде как, тех кто имеет военный билет на руках и не проходит на переосвидетельствование могут сделать невыездным из РБ.
Четкого ответа не было после введения поправки, пока в это время оставался за границей. Сейчас возникла необходимость вернуться в РБ на короткое время. Есть ли шанс что по приезду узнаю что я в итоге невыездной? Есть сайт МВД РБ через который можно проверить свой статус, при проверке пишут что нет информации о запрете. Не уверен что у них правильно работает этот сервис. Плюс ещё непонятки по поводу введения базы данных невыездных между РБ и РФ.

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли волноваться что по приезду узнаю что я невыездной в итоге? Как сейчас эта поправка работает в отношении тех, кто имеет военный билет и не проходит переосвидетельствование?

Заранее благодарю за ответы.
Всем хорошего дня.