я в этом году заканчиваю универ, т.е. попадаю на осенний призыв, но ситуация в семье такая: у меня трое сводных братьев, сестер (т.е. отец у меня свой, у них свой, мать одна), все они несовершеннолетние, их отец трудоспособен и платит алименты, мать также работает. В таком случае предоставляется ли отсрочка?
В случае если да, то есть также вопрос о том, что когда старшей после меня сестре исполнится 18, мне будет 25 лет, т.е. получается остается двое несовершеннолетних детей, и двое уже совершеннолетних (я и сестра), работающая мать и отец, который платит алименты уже за двоих несовершеннолетних детей. Будет ли в таком случае еще действовать отсрочка?

И опять же, если и в этом случае будет действовать отсрочка, то следующему брату будет 18 лет на следующий год (в июне день рождения), после исполнения 18-ти лет сестры, т.е. получается ситуация, уже трое совершеннолетних и один несовершеннолетний ребенок, тут уже полюбому не действует эта отсрочка, НО! встает вопрос такой: к моменту наступления данной ситуации мне уже будет 26 лет, а 27 мне наступает 3го ноября, т.е. я вроде как попадаю на осенний призыв, но на автобус, который уже отвозит на службу вроде как не успеваю по возрасту (слышал что гдето в середине ноября уже забирают). Т.о. подытоживая все это могу ли я при таком раскладе продержаться до 27 лет, не попав на службу?

И последний нюанс, если все вот это вот сработает, то буду ли я невыездным до 27 лет? т.е. могу ли я поехать в отпуск на неделю-другую заграницу или чтото типо того?

Итого соберем все в кучу:

  1. работающая мать одиночка, отец платит алименты троим детям, есть ли отсрочка?
  2. работающая мать одиночка, отец платит алименты двоим детям (уже есть совершеннолетняя сестра), есть ли отсрочка?
  3. третьему ребенку исполняется 18 лет когда мне 26, 27 исполняеттся 3го ноября, успеваю ли я в последний вагон?
  4. буду ли я выездным до 27 лет?