Здравствуйте. Проходя обследование в урологии несколько лет назад было заключение: «Эхографически Гидронефротическая трансформация правой почки». Так же в процессе обследования было выявлено :»имеется дисплазия и расширение За счет лоханок обеих почек, справа вероятно За счет сдавления нижнеполярным добавочным сосудом».

По функциям почек было следующее: «Справа секреция не нарушена, выраженное нарушение экскреторной функции, экскреция значительно замедлена. Слева незначительное нарушение секреторной , умеренное нарушение экскреторной функции».

К урологу особо не обращался(и зря наверно), до нынешнего момента были отсрочки различного характера (не по медицине). Почки болели и через некоторое время проходили. Со временем стали чаще, дольше и сильнее болеть. Хотел было уже на обследование да близился час окончания отсрочки. Поэтому вопрос » На какую категорию годности я могу рассчитывать в данный момент, если на обследовании более-менее ситуация сохранится или, несколько изменится в худшую сторону (ухудшение состояния здоровья)?».