Здравствуйте!

Такой вопрос: исходя из текста ниже, после обследования у эндокринолога или в диспансерах, при имт  меньше 16.9, выдаётся военный билет, без всяких ВН на 6 месяцев (в отличие от прошлой версии Расписания), я правильно понимаю?

«При наличии недостаточной массы тела (ИМТ менее 18,5 кг/м2) призывники подлежат консультации врача-гастроэнтеролога, а при необходимости подлежат консультированию в специализированных эндокринологических диспансерах (центрах). Если у граждан с недостаточной массой тела (при ИМТ менее 18,0 кг/м2) при медицинском обследовании не выявлены заболевания, вызывающие снижение массы тела, они подлежат медицинскому освидетельствованию по пункту «д». Граждане с ИМТ менее  16,9 кг/м2 подлежат медицинскому освидетельствованию по пункту «в»».

Т.е. возни аля 6 месяцев смотрим динамику ИМТ, а потом работоспосоьность измеряем и т.д., как это было раньше, не будет? Или врачи могут отходить от этих инструкций? Имеют ли они право при наличии факта ИМТ меньше 16.9 признать годным? И еще, если по этой статье дают военник, то он без переосвидетельствования?