1. Здравствуйте! Надеюсь на вашу консультацию.

    Мне 25,5лет. В прошлую призывную компанию на медкомиссии «прошёл» дерматолога, психиатра, окулиста, стоматолога, невропатолога (под ?).

    Сейчас ещё продолжение хирурга и терапевта буду проходить в рамках наступающей призывной компании.

    Какие у меня диагнозы: хронический тонзиллит, хронический гастрит, хронический простатит. Всё подтверждено документально.

    Насчёт простатита , согласно перечню болезней, всё как-то туманно. Врачей на призывной компании не заботит тот фактор, что после каждой выпитой чашки чего-либо меня просит по малой нужде.

    Также по результатам МРТ (сосудистая программа) выявлена гипоплазия…., головная боль напряжённого типа.

    Ещё я не согласен с решением дерматолога, потому что у меня сыпь на ногах. Как объяснил гематолог — это из-за слегка увеличенной селезёнки . Подозрение на тромбоцитопению не подтверждено при неизменном уровне тромбоцитов в крови на уровне 140-170 (нижняя граница нормы).

    Я не нашёл ни одного достоверного случая освобождения от призыва или даже предоставления отсрочки от прохождения воинской службы, что меня и тревожит.

    Поведение врачей на призывной очень бодрое: по их словам нет никаких причин не считать меня годным. То есть сейчас присудят какую-то статью «Годен».

    Всё бы ничего, но почему меня это беспокоит: меня беспокоит моё семейное положение.

    Я не женат и не имею детей. У меня мать-инвалид 3 группы.

    В том, что ей присудили 3 группу инвалидности, а не 2-ю я тоже совершенно не согласен (это качается именно её физического состояния, а не в первую очередь обстоятельством присуждения отсрочки от службы).

    Об инвалидности:

    «Основанием для установления II группы инвалидности является:

    — сомнительного трудового прогноза, несмотря на проведенные лечебные и реабилитационные мероприятия, противопоказаний к труду в связи с вероятным ухудшением состояния здоровья вне зависимости от степени выраженности ограничений жизнедеятельности;»

    —-

    «Основанием для установления III группы инвалидности является:

    — относительно неблагоприятного клинико-трудового прогноза вне зависимости от степени нарушения жизнедеятельности на момент проведения медико-социальной экспертизы;»

    —-

    сомнительный трудовой прогноз или относительно неблагоприятный прогноз ?

    Как постоянное давление 200+ может быть «относительным» ?

    http://stopstigma.by/2017/07/15/порядок-признания-инвалидом/

    И как можно прожить на пособие по инвалидности в 214р ?  Значительная часть этой суммы уходит на оплату коммунальных платежей, покупку лекарств и что остаётся (но ничего не остаётся) — на пропитание.

    Мать живёт благодаря моей материальной поддержке.

    Мы живем в разных городах. Быть может стоит оформить уход и перевезти её к себе? Но для инвалидов 3 группы это не предусмотрено, если я не ошибся.

    Эпилог: есть ли шанс получить мне отсрочку от призыва на срочную службу по состоянию здоровья или, быть может, семейным обстоятельствам.

    Буду очень благодарен за помощь и не только на словах.