Добрый день!
Имею рентгенологическое заключение с непризывным диагнозом из профильного учреждения (рнпц). Исследование проходил в 2020 на платной основе (не от военкомата). Стоит ли мне обращаться конкретно в рнпц (ортопеда в платной клинике планирую посетить в любом случае) для подтверждения диагноза их ортопедом/хирургом (подразумеваю консультацию на платной основе)? Есть ли шанс, что при получении такого заключения, военкомат не будет отправлять меня на собственное «обследование» по этому вопросу? В частности, делать новые снимки. Или в любом случае проводят собственную «проверку»?

В пункте 35 FAQ говорится: «…в большинстве случаев одни эти справки не будут основанием сразу же освидетельствовать вас по определенной статье, однако будут основанием для направления на обследование….». Как я понимаю, должны направлять в профильное учреждение с целью проверки корректности поставленного диагноза (или у «переобследования» есть и другой смысл?). Если так, то меня снова отправят в рнпц, только уже от военкомата?
Стоит ли в моём случае выполнить рекомендацию из пункта 35 и написать «Заявление — О наличии заболевания» (эффективна/актуальна ли такая мера)?

Болезнь наблюдалась с детства, есть выписки из поликлиники, однако наличие степени, обеспечивающей нгм «подтвердил» только сейчас. Впервые делал необходимые рентгены.
Попадаю под осенний призыв 2020.
Заранее благодарю за помощь!