Сегодня(27.12.19) пришел в военкомат за удостоверением призывника, до этого я получал повестку 1 раз(по ней я не явился и вообще ни разу до этого в военкомате я не был), сотрудница не смогла найти меня в каком то списке и отвела меня в кабинет по соседству где оказалось что я был в розыске, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, оказалось что повестки мн присылали и я на них не являлся… Хотя я их в глаза не видел, мне никто не звонил и никто не приходил, и даже этот призыв я ждал повестку в военкомат но она так тупо и не пришла.

Вопрос в том что сейчас мне дали саму повестку где я росписался. Сейчас я до 9 числа должен принести документы для удостоверения призывника. Не буду говорить про некоторую некомпитентность, несдержанность сотрудников военкомата, но меня интересуют следующие вопросы:

1.Могу ли я НЕ являться по этой повестке(до 9 января)?

2. Что будет если я не явлюсь?

3. Мне нужно удостоверение призывника на работу, как с этим быть?

4. Могу ли я вести сьемку и запись на диктофон своих походов в военкомат?

5. У меня 2 непризывных диагноза(аномалия киммерли и синдром карпального канала). Их мне поставили врачи рентгенологи еще в детской поликлинике до того как мне исполнилось 18(пол года назад) последствия которых я испытываю до сих пор. Почемумне сказали что я не могу пройти обследование НЕ в военкомате?

6. Пока не начался следующий призыв могу ли я получить рр паспорт к родне в другую страну и уехать если у меня нет грифа «невыездной»?