Доброго времени суток! Так как я попадаю к призыву на весну 2020 года, у меня скорее всего поллиноз, ибо начиная примерно с мая (особенно когда летает пух) закладывает обе ноздри и это может продолжаться до конца лета (особенно это чувствуется когда уже пуха нет, на местности где много растений — все тоже самое), так же начинают слезиться глаза, если тереть руками, то остаются покраснения, и так же жуткие чихи, за минуты 2 могу чихнуть от 8 до 10 раз спокойно (особенно когда посмотреть вверх на солнце).

Поллиноз у меня или нет (но по симптомам именно он) я не знаю, ибо не обращался в больницу, к аллергологу и так далее.
По расписанию болезней, статья 49 к пункту б приравнивается «поллинозы с клиническими проявлениями ринита со стойким, выраженным нарушением носового дыхания в течение всего теплого времени года (весна – осень) при неэффективности повторного лечения в стационарных условиях в специализированном отделении организации здравоохранения;», в ином случае если вылечивается, я так понимаю приравнивается к пункту — д.

Подскажите пожалуйста (ВОПРОС), что необходимо делать в таком случае, идти к врачу аллергологу чтобы точно определяли поллиноз у меня или нет (до весеннего призыва 2020) или это все будет на месте на медкомиссии в военкомате? Так же если окажется что поллиноз, где, как и каким образом проходить «повторное» лечение на ТОЧНОЕ определение статьи 49 пункта б ИЛИ пункта д?