Здравствуйте.
Прошу консультации и советов.
Основной упор в призывной комиссии делался на плохое зрение.
Проверка годовалой давности:

В этом году в рамках медкомиссии проверка делалась с тропикамидом. Двукратное закапывание

И в итоге съездил на область и там вынести такой вердикт:

Признали негодным. Дали повестку на получение билета. А дело отправили на область. Но его вернули обратно из-за того, что нужно подтверждение того, что действительно есть аллергия на атропин.

У меня в школе был случай с закапыванием глаз атропином, после которого была аллергическая реакция. Я об этом говорил, всячески отказываясь от атропинизации. В итоге в военкомате так и написали: «Аллергия на атропин». На области тоже не спрашивали особо. Закапали тропикамид и проверили.

В итоге в связи с необходимостью как-то подтвердить аллергию в военкомате предлагали лечь в больницу и прокапать при наблюдении. Но решили отправить на область к аллергологу для определения аллергической реакции на атропин. Сказали, что как-то с помощью крови будут смотреть реакцию.

С момента школы атропин больше не капали. Да и читаю про него — если хоть раз была реакция, то повторно его использовать очень опасно. 
Да и ведь есть вероятность, что ничего не проявится, не подтвердится аллергия, и в итоге заставят проходить атропинизацию. Что делать очень не хочется, поскольку после нее зрение станет лучше, и, как следствие, моя негодность становится под большим вопросом.

***

Можно ли настаивать на получении отсрочки на результатах, полученных при закапывании тропикамида, а не атропина?

Является ли атропинизация Единственным средством для военкомата, подтверждающим негодность к службе по зрению?

И можно ли отказаться от проверки на аллергию на атропин т от атропинизации в принципе?