Здравствуйте. Хотелось бы узнать, положена ли мне отсрочка от армии: По семейному положению, статья 32 Закона РБ О воинской обязанности. Мне исполняется 22 года и в июле месяце 2020 я заканчиваю университет. Соответственно, заканчивается моя отсрочка по получению образования. Моей матери на тот момент будет ровно 55 лет. Но в связи с повышением пенсионного возраста, она еще будет работать. Отца у меня нет, умер. Я являюсь единственным ребенком в семье. У моей матери есть её мать. Полагается ли мне отсрочка по достижению 55 лет матери и отсутствии мужа. Прочитав эту статью, интересуют конкретные обрывки, сбрасываю их, но это лишь обрывки, не вся статья, просьба обратиться к официальному источнику, так как я мог не верно скопировать: Заранее спасибо.

«Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:

нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;

Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать – инвалиды І или ІІ группы независимо от возраста. В случае, если призыву на срочную военную службу, службу в резерве подлежат два сына одновременно, по желанию родителей или лиц, их заменяющих, отсрочка от призыва предоставляется одному из них.»