Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией:

У меня есть выписка из минского кожвен диспансера что у меня атопический дерматит и рецидив был в марте 2017 (Знаю что под статью нужно чтобы в диагнозе упоминалось насчёт лихенификации кожного покрова, это ещё буду уточнять).

Т.к. в расписании болезней в статье 62 пункт «в» говорится следующее:

1 вопрос: Исходя из статьи на осенний призыв этого года я подпадаю под НГМ, может ли военкомат специально затянуть этот призыв и дать мне отсрочку, чтобы в след.(весенний) призыв уже не учитывать этот диагноз(т.к. пройдёт 3 года с момента рецидива) или другие хитрости придумать?

2 вопрос: Если ситуация, описанная выше всё таки произойдёт(дадут отсрочку до след. призыва), то я собираюсь обжаловать решение в Минской городской призывной комиссии и далее в суде, чтобы получить НГМ по закону. А зная что суд может идти несколько месяцев и осенний призыв может быть закончен до решения суда и в случае выигрыша суда и получения НГМ уже будет зима или начнётся весенний призыв под который мой диагноз(с марта 2020) уже не подойдёт под статью, т.к. прошло 3 года с момента последнего рецидива. Вопрос в том, что в случае выигрыша суда решение будет приниматься на момент обращения в суд или на момент вынесения решения? И если решение будет принято до весеннего призыва(декабрь, январь) военкомат может мне отдать военный билет по статье в этот период? Какие могут быть варианты в этой ситуации с обеих сторон?

3 вопрос:  если у врачей военкомата возникнут вопросы по поводу диагноза на основании выписки из кожвена, как и на какое обследование на предмет болезни они могут меня направить, если с момента предыдущего рецидива болезнь прошла и не давала о себе знать? Т.е. в кожвене есть запись в карточке(задокументированное обращение с описанием болячки, которая попадает под статью), на основании которой мне выдали выписку. И если учитывать что кожвен(https://kvd.by/) это специализирующееся на таких болячках мед. учреждение, то куда ещё могут отправить для подтверждения?

4 вопрос: по поводу обжалования: сколько примерно времени займёт сам процесс рассмотрения и вынесения решения(в Минской призывной комиссии и суде)? Хватит ли недели для подачи жалобы в Минский призывную комиссию? Стоит ли в тот же день когда вынесли неправомерное решение лично отвезти письмо со всеми документами и зарегистрировать в канцелярии Минской призывной комиссии или только через заказные письма можно работать в таких делах? Не зря ведь уменьшили срок подачи жалоб с месяца до недели.

5 вопрос: Есть повестка на конец августа, есть ли смысл отправить справку о непризывном заболевании на основании выписки до хождения в военкомат на медкомиссию? В каких случаях и когда это эффективно делать?

Заранее собираюсь подготовить все документы для возможных вариантов развития событий.

Очень надеюсь на развёрнутые ответы. Спасибо!