Добрый день. Прошу помощи по такому вопросу. Сын в апреле текущего года забрал документы колледжа не окончив его, с целью поступать в университет Польши летом 2019г.   22.01.2019г. сыну исполнилось 18 лет.

После ухода из колледжа на почтовый адрес стали приходить документы с «приглашением» в военкомат. Мы их естественно не получали. Вчера пришло письмо-ограничение на выезд.  Вопрос такого плана. Как лучше поступить: 1) Прийти сегодня-завтра в военкомат (30-31 мая до окончания текущей призывной компании) получить повестку и они снимут ограничение на выезд? 2) Прийти  в военкомат после текущей призывной компании, получить повестку и они снимут ограничение на выезд? 3) Никуда не идти сейчас, а прийти в августе с документами о приеме в университет и тогда они снимут ограничение на выезд.

На вашем сайте прочла статью, о том что можно сделать письменный запрос на снятие ограничение на выезд, в связи с тем, что это не законно. Вопрос в том что надежнее написать письмо или оплатить штраф, для того что бы сняли ограничение?

Если идти 30-31 мая не заберут ли в армию за эти 2 дня?

Спасибо за внимание.