Добрый день.

В запасе, ВБ на руках, не служил, годен.

Хотел бы пройти медкомиссию от военкомата, чтобы поменяли ГО на НГМ.

В связи с этим вопросы:

1.Подскажите как эти медкомиссии работают ? (Минск, Октябрьский РВК)

Они формируются только на период, когда идёт очередной призыв или же всегда работают ?

Если медкомиссии формируются только на призыв, то формируются ли они дополнительно когда наступают сборы (военные/специальные)?

2. Желание о направлении на медкомиссию озвучивать девушкам, когда приходишь в РВК (не важно что в повестке написано — «по вопросам военных сборов» или для «уточнения паспортных данных») ?

3. Простое плоскостопие «продольное или поперечное III степени» , хотя бы на одной ноге — является основанием для получения НГМ ? 

Т.к. деформации явной нету (косточки не торчат), есть только боли после рабочего дня в районе пятки + на «плюсне» и заметил что не  ровно стоят ноги относительно стопы, примерно так

 .

И чем аргументировать, если в поликлинике (гос., по месту жит-ва) поставят 3 степень, а хирург на комиссии поставит 2 степень ?

(Просто на медкомиссии был последний раз лет 10-12 назад и помню что тогда меня крутили/вертели долго у хирурга, но в итоге вроде скрипя зубами написали 2 степень. После этого много слышал случаев, когда на медкомиссии понижали степень, т.к. как-то по другому измеряли углы).

Спасибо.