Доброго дня!

Кратко опишу предысторию.

Военкомат г. Барановичи. У призывника имеются жалобы на боли в ногах при хождении, а также предварительно (до медкомиссии) диагностированные проблемы с сердцем и периодические скачки давления. В связи с этими жалобами призывник был направлен на обследование в районную больницу г. Бреста. Там ему, помимо прочего, было поставлено плоскостопие 2-й степени с нарушением функций (прошу прощения, если ошибаюсь в формулировках, на руках нет копии акта).

С этим актом призывник приехал в военкомат, где местный «хирург» заявил, что его «не удовлетворяет решение Бреста», потому как, по его мнению, «диагноз поставлен некомпетентным врачом и при таких показаниях нарушений функций быть не может».

Далее призывника направили в местную больницу г. Барановичи. По второму кругу сделали все необходимые снимки и подтвердили диагноз Бреста, причём по одной стопе зафиксировали плоскостопие 3-й степени. Эти документы снова не удовлетворили хирурга из комиссии и он намеревается оправить призывника снова на обследование в Брест.

Собственно, подобный пинг-понг может продолжаться бесконечно, отчего возник вопрос. Насколько правомерны действия сотрудников медкомиссии в данном случае? Можно ли требовать письменные несогласия с решениями комиссий больниц Бреста и Барановичей от сотрудников военкомата? Какой порядок официального обжалования их действий?

Спасибо.