Здравствуйте, я к вам с вопросом.
Для начала предыстория.

Пришла повестка, явился, начал мед. освидетельствование. Главная жалоба — обмороки и предобморочные состояния. Потери сознания случались с детства, лет с 12 где-то, не помню точнее и случаются по сей день. Причины были разные и до конца не понятны: например, внутримышечное введение антибиотика, после укола все нормально, но через минуту обморок, было много раз; после сильного ушиба плеча в школе — обморок, причем как сказали не позже я еще ногами дергал, то есть судороги, как я понимаю; была потеря сознания даже на ровном месте — пошел утром по малой нужде и.. обморок; сидел за компьютером, просто и как всегда — обморок на ровном месте. Дальше я нашел это и во время физ. нагрузок.  Первый раз было на тренировке, а вернее разминке перед тренировкой по боксу — я уполз в туалет с сильной тошнотой и шумом в ушах, от обморока меня отделял какой-то один шаг, но он не случился, меня понемногу начало отпускать. С тех пор по жизни я сталкиваюсь с этим всегда. Я пытался заниматься в тренажерном зале, во дворе на турнике — исход один — предобморочное состояние или обморок (бывали случаи, когда в тренажерном зале я в гардеробе терял сознания во время такого вот приступа). Последний такой случай, был когда я элементарно побежал, чтобы успеть на транспорт, после 2 минут я уже не мог стоять. Был как-то случай, когда я упал 2 раза подряд — после укола в больнице перед операцией (эпителиальный копчиковый ход удаляли), я через 3 минуты потерял сознание, пришел в себя еще не полностью,и снова потерял сознание.
Я конечно же начал обследование. Был у невролога и кардиолога. Жалобы на сердце постоянные — колит, ноет, сверлит, беспокоило высокое давление, а после похудения низкое. Со сверлением даже была скорая, так как боль была очень сильная, мне помог нитроглицерин. Тогдашнее заключение — сердце здоровое, неврная система тоже. До этого спихивали на ВСД.

Что ж, военкомат. Рассказав о жалобах, получил направления на обследование то там, то сям. В том числе и почки отправили проверить. В на них то случился еще один обморок. Мне поставили катетер, чтобы ввести контраст для рентгена, но не ввели. Мне поставили катетер и я отправился ожидать вызова на введение контраста, сижу и читаю книгу и снова оно — заколотилось сердце в горле, тяжесть затылка и потеря сознания. Конечно же, контраст мне тогда не ввели.

Узнав о, таки зафиксированном, обмороке ( до этого все это не было зафиксировано, так как рядом либо никто не находился, ну либо никто не делал такого, домашние случаи сопровождались вызовом скорой), меня направили к неврологу. Тот направил на УЗИ сосудов шеи, потом наблюдали кору головного мозга при помощи то ли ЭЭГ, то ли чего то другого, к сожалению не помню. Заключение — неврология не при чем, синкопальные состояния на фоне кардиологических патологий.
Далее меня направили на УЗИ сердца.  Заключение УЗИ: множественные хорды левого желудочка, удлиненная (бархатная(или как-то так)) хорда левого желудочка, митральная регургетация клапана 1 ст. Увидели это в военкомате и направили на ВЭМ, с целью подтверждения диагноза — МАС: ДХЛЖ. Заключение — отрицательный результат пробы, однако я чувствовал и жаловался на легкую тошноту и шум в ушах (так и начинается всегда приступ). Остановили по достижению субмаксимальной частоты пульса.

Итак, военкомат.
Главврач вынес заключение — ограниченно годен, 12 группа годности, невролог и кардиолог не нашли никаких причин синкопальных состояний, но по причине их присутствия ограниченно годен.

Это последняя группа годности. Вопрос мой таков: верное ли заключение военкомата? могу ли я получить «не годен»?
Я не понимаю как с этим вообще отправляют в армию, также удивлялись все, после кого я контактировал в военкомате (имею ввиду не сопризывников). Я ведь знаю, что при физ. нагрузке 100% случится все, что я описал выше.