И так, коротко к сути. Мне 23, прописан в Барановичах (тут же всё сейчас и происходит), за плечами высшее, есть только удостоверение призывника. В данный момент прохожу мероприятия призыва (впервые со школы, до этого были отсрочки). У терапевта уже получил ВН в связи с ожирением 2 степени, поскольку обнаружилось это дело впервые (так бы было НГМ, Статья 13В, но впервые по пункту «Г» прохожу). Почему-то наличие нарушения толерантности к углеводам (на основании 2-ух глюкозо-толерантных тестов, выписки, учёте у эндокринолога по этому делу), читай — нарушения обмена веществ, по которому положено НГМ (Статья 13Б) врача нисколько не смутило. «Это взаимосвязано, но отсрочку я тебе даю в связи с ожирением на год». Ну да ладно. Осталось ещё пару анализов донести, но там по другому профилю и они мало что решат, максимум ГО какое-получу. Вот только почитал тут кое-что, посмотрел личное дело. Терапевт пометочки делала карандашом и когда комиссия вручала следующую повестку (надо будет прийти с оставшимися анализами и тогда будет принято окончательное решение), зашёл разговор о выдаче мне копии решения (задел на будущее и всё такое). Услышал от женщины, выписывающей повестку что-то в духе «ну это ж не я решаю», «мы таким не занимаемся», «вот когда придёте с анализами, вам врач всё скажет, там и будем смотреть». Я, конечно, надеюсь, что всё будет хорошо, копию решения выдадут, но… Ещё и пометки карандашом… Честно, не хочется, чтоб до 27-ми у меня каждый год «впервые» обнаруживали это ожирение 2-ой степени и каждый год снова всё по накатанной было.

Теперь к сути.

  1. Заявление на выдачу копии решения я здесь скачал, там как раз есть образец для Баранович. Но вот на основании какого приказа эту копию решения требовать? Не изменилось ли там что? А то 281-ый вроде как закончился (если это он мне нужен).
  2. Читал ещё, что можно попросить внести данные об отсрочке в удостоверение призывника. Как быть с этим? Ведь если по 1-ому пункту мне скажут, что нет никакого решения, то и в удостоверение призывника вряд ли что внесут. И как должна выглядеть эта запись? Нужны ли печати и подписи?

Надеюсь расписал понятно и кто-нибудь сможет ответить. Всё что мне нужно — получить запись/документ, которые свидетельствуют о предоставлении отсрочки на основании моего заболевания и что это заболевание у меня было обнаружено, чтобы не было каждый раз как в первый раз. Я надеюсь, конечно, что всё пройдёт без проблем и я получу сразу, что мне нужно. Но привычка иметь запасной план — моя слабость. Ну и надеюсь, что ответ будет не мне одному полезен. Заранее спасибо